понедельник, 20 октября 2014 г.

Как изменить раземры фото без специальных программ.

Всем привет!

Часто вижу вопросы девочек о программах, которые могут сделать жизнь скрапбукера легче. Не у всех есть Фотошоп и не все умеют им пользоваться.
В начале скрапового пути мне понадобились картинки различных размеров, а мужа с Фотошопом дергать не хотелось, я изобрела этот способ, которым делюсь с вами. 

1. Открываем фотографию в любой программе (можно в Интернете). У меня Microsoft Office Picture Manager 

2. Щелкаем по картинке правой клавишей мышки, нажимаем "Копировать"

 3. Открываем документ Microsoft Office Word


4. Щелкаем по листу правой кнопкой мышки, нажимаем "Вставить".


 Вот что получается:

 5. Щелкаем по рисунку левой кнопкой мышки, вокруг него образуется рамочка с точками. Потянув в любую сторону за белую точку (обведена голубым кругом), картинка сужается или расширяется под нужный размер. Зеленая точка позволяет картинку вращать, чтобы фото компактнее помещалось на листе.


 6. Надо обратить внимание, что фото остается в одном углу, если его не "отвязать", дав свободу передвижения. Для этого нажимаем правой кнопкой на картинку, в появившемся окошке находим "Обтекание текстом", определяем расположение картинки, лучше брать "Перед текстом", так будет видно какое фото находит на другое или "За текстом", что тоже удобно.


Оттаскиваем мышкой картинку куда нам удобнее


 7. Копируем и вставляем столько фото, сколько нам хочется, уменьшая размер и вращая.


 Распечатать можно дома на принтере, вставив фотобумагу формата А4 или в фотостудии. Обратите внимание, если принтер печатает с полями, необходимо это учесть на документе.

Приятного творчества!

С вами была Олеся


5 комментариев: